Информационная безопасность

Межведомственный проект «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

pdfПаспорт проекта
pdfПриказ управления образования от 19.09.2017 года № 1214 "О реализации межведомственного проекта"

pdfПрограмма элективного курса «АЗБУКА ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ»
zipИнформационные материалы семинара-совещания для муниципальных координаторов проекта

webОфициальный сайт ОГБУ "БРЦ ПМСС"

Информация о защите персональных данных

Данные на сайте МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода публикуются с согласия родителей (законных представителей) на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных несовершеннолетних,  в том числе в сети «Интернет».

Нормативно-правовая документация

pdfФедеральный Закон Российской Федерации №120-ФЗ от 07 июня 2017 года "О внесении изменений в уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности , направленной на побуждение детей к суицидальному поведению"

pdfУказ Президента Российской Федерации №646 от 05 декабря 2016 года "Об утверждении Доктрины информационной безопасности в Российской Федерации"

pdfФедеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". (С изменениями и дополнениями от: 28 июля 2012 г., 5 апреля, 29 июня, 2 июля 2013 г., 14 октября 2014 г., 29 июня 2015 г., 1 мая 2017 г.)

pdfФедеральный Закон Российской Федерации №152-ФЗ от 27 июля 2006 года "О персональных данных"

pdfФедеральный Закон Российской Федерации №149-ФЗ от 27 июля 2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

pdfУголовный Кодекс Российской Федерации (выдержка) Глава 28. Преступления в сфере компьютерной информации"

pdfПравила Безопасного интернета для детей младшего школьного возраста