О полном и сокрощенном наименовании образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" города Белгорода

МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода

Дата создания образовательной организации

1965г. – год открытия средней школы № 2 г. Белгорода.

1991г. – реорганизация средней школы № 2 в гимназию гуманитарно-педагогического направления.
1990, 1993 гг. - победитель районного и городского конкурсов “Школа года”.
1993, 1997, 1999 гг. - дипломант республиканского конкурса “Школа года“.
2000 г. - присвоено звание «Школа века».
2006г. – победитель приоритетного национального проекта «Образование».
2007г. - лауреат областного конкурса «Школа года» и победитель областного конкурса воспитательных систем, занесена на городскую Доску почета.
2012г. – победитель городского и призер регионального конкурса воспитательных систем, гимназия - стажировочная площадка по реализации ФГОС для повышения квалификации директоров,  заместителей директоров, учителей русского, иностранных языков, начальных классов;.
2012г – гимназия зарегистрирована как муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» г. Белгорода;

2013-2014гг. – гимназия награждена Высшей наградой Международной Академии Развития Образования и Педагогических наук орденом К.Д. Ушинского «За вклад в развитие образования и педагогических наук», занесена в реестр «Лучшие социально значимые образовательные учреждения 2014г.», директор гимназии Работягова Э.Г. награждена медалью им. А.С. Макаренко.

Информация об учредителе, учредителях образовательной организации

Учредителем гимназии является городской округ "Город Белгород".
Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода.

Администрация города Белгорода

308000, г. Белгород, Гражданский проспект, 38
Мэр: Галдун Юрий Владимирович
Телефон: (4722) 27-72-06, 27-72-08
Официальный сайт: http://beladm.ru

Управление образование администрации г. Белгорода

308000, г. Белгород, ул. Попова, 25-а
Начальник: Гричаникова Ирина Александровна
График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00
Телефон: 8(4722) 38-06-51 (приёмная)
Официальный сайт: https://beluo31.ru

Место нахождения образовательной организации представительств и ее филиалов (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами РФ)

О месте нахождения образовательной организации

Юридический и фактический адрес: 308023, г. Белгород, ул. Некрасова, 19,

Представительств - нет

Филиалов - нет

Место осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, место проведения практики, место проведения практической подготовки обучающихся, место проведения государственной итоговой аттестации утверждается приказом по гимназии в соответствии с основной образовательной программой, планом работы и приказами Департамента образования Белгородской области и Управления образования г. Белгорода.

pdfРежим и график работы МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода

Начало занятий: 8.00 часов

Обучение: 5-дневная рабочая неделя для всех обучающихся гимназии

Сменность занятий: ступенчатая форма обучения