«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!»

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Небогаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!

pic32014 марта учащиеся 4 «А» класса нашей гимназии приняли участие в акции «Покормите птиц!», проведенной совместно с библиотекой №8. Сначала ребята познакомились с книгами, из которых узнали много интересных фактов о жизни пернатых, в игровой форме закрепили знания.

А также дети вместе с родителями сделали кормушки, скворечники, запасли корм для птиц. Для жителей микрорайона учащиеся  подготовили листовки и вручили всем прохожим. В них напоминалось о необходимости беречь птиц и помогать им в период бескормицы, когда ягоды уже все склёваны, семена облетели с деревьев от сильного ветра и пернатые тянутся поближе к человеческому жилью, надеясь на сострадание и помощь человека. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить доброту и стать человечнее. Каждая кормушка, каждая горсть зерна поможет спасти от голода и гибели не одну пичужку!

Прием учащихся в 1 класс

на 18 марта 2019 года