IT - Decision Lab

pic319Во вторник, 12 марта, ученики нашей гимназии приняли участие в очном туре "Customer Development" молодежной проектной школы "IT - Decision Lab".  Школа IT-decision lab — образовательный проект, реализуемый Департаментом цифрового развития области совместно с Департаментом образования при поддержке компаний IT-кластера и бизнес-сообщества региона.
Командам старшеклассников была предоставлена возможность пообщаться с экспертами из различных областей IT-сферы. Ребята не только из Белгорода, но и из области приехали, чтобы обсудить с экспертными группами их идеи и потенциальные приложения, создаваемые в рамках проектной школы для улучшения школьной или городской среды.
Нашу гимназию представляла команда учеников 10А класса. Ребята представили свой проект программы "IT-SQUAD", которая поможет пользователю ориентироваться в общественном транспорте нашего города, уменьшить время ожидания на остановках, и даже искать забытые в автобусе вещи.  Ребята услышали множество полезных советов экспертов, а также конструктивную критику, для улучшению проекта. А еще получили море впечатлений и положительных эмоций.
Пожелаем удачи нашей команде в реализации проекта!

Сюжеты о проекте от

Прием учащихся в 1 класс