Искусственный интеллект и машинное обучение

pic315Стартовал второй этап всероссийской образовательной акции «Урок цифры», в рамках которой школьники могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Акция представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

pic316В рамках акции 26 февраля на базе нашей гимназии состоялся открытый «Урок цифры». Беседу с учащимися 11А класса провел Канищев А.А., начальник отдела информационной безопасности управления развития цифровой экономики департамента цифрового развития Белгородской области. Состоялся интересный и очень познавательный разговор о современных информационных технологиях, перспективах развития цифровой экономики и искусственном интеллекте. Были затронуты вопросы информационной безопасности. Учащиеся проявили живой интерес, получили ответы на интересующие их вопросы и, остались очень довольны встречей.

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» продлится с 25 февраля 2019 года по 3 марта 2019 года! На сайте проекта https://урокцифры.рф/ можно выполнить увлекательные задания и получить сертификат участника. Задания разработаны для учащихся разных классов: 1 - 4, 5 - 7 и 8 -11.

Новые уроки будут проходить с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен отдельной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Все на «Урок цифры»!

Прием учащихся в 1 класс