Внимание!!!

Внимание !

Бешенство это острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. При наличии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.

Если Ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.

Владелец животного несет административную, а при нанесении тяжелых увечий и смерти пострадавшего - уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

На территории города Белгорода ежегодно выявляются случаи заболевания домашних животных бешенством.

В целях профилактики заболевания бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных

по пятницам с 8:00 до 21:00.

Телефон для справок 26-26-61, 26-25-71.

Заболевание человека бешенством неизлечимо, болезнь можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животных, для проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Прививки против бешенства людям проводятся бесплатно.

В медицинской практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета.

Курс прививок может составлять от трёх до шести инъекций в зависимости от характера повреждения и состояния здоровья животного.

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

Соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших питомцев!!!

Прием учащихся в 1 класс

на 18 марта 2019 года