Почему именно елка стала символом Нового года?

Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ. Этот праздник, как и все другие, имеет свою историю, традиции и особенности. Сегодняшнее мероприятие «Новогодняя сказка», которое подготовили и провели для учащихся 5Б и 5Г класса учителя гимназии Ануфриева Е.В. и Левашова М.И. помогло детям вспомнить, а может быть и узнать : Почему именно елка стала символом Нового года? Кто завез в Россию обычай наряжать елку? Какими были первые елочные украшения? Как называется “новогодний гимн” нашей страны? Кто автор песни «В лесу родилась ёлочка»? Кто придумал сказочный персонаж Снегурочки? Давно ли Дед Мороз и Снегурочка появляются вместе? Какой праздник на Руси праздновали 1 марта и 1 сентября? и т.д. Целью данного мероприятия было : создание праздничного настроения и доброжелательной теплой атмосферы среди одноклассников, сплочение детского коллектива. Праздничное мероприятие прошло интересно, сценарий соответствовал возрасту учащихся, педагоги с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению новогодней программы, в конце мероприятия была проведена новогодняя лотерея.

Прием учащихся в 1 класс

на 02 июля 2019 года