Квест-игра «По страницам истории Белгородчины»

65-летие  Белгородской области – это значимое событие для каждого белгородца. В преддверии этого важного события 4 января в нашей гимназии, для учащихся 6-х классов, была организована и проведена учителем истории Уренковой Э.В. квест-игра «По страницам истории Белгородчины». Целью данного мероприятия было повышение интереса к изучению истории своей малой родины с помощью нестандартного метода преподнесения материала в период школьных каникул.  Современным подросткам мало игры по станциям, им интересны более целые сценарии игр, для достижения различных целей. Новая форма, предложенная Эллой Владимировной, была и увлекательной, и познавательной, содержала элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде, иначе говоря, быть одновременно предельно разнообразной и целостной.  Квест-игра «По истории Белгородчины»   помогла  ребятам в игровой форме усовершенствовать свои знания о родном крае, вспомнить материал, который они прошли давно и, наоборот, узнать что-то новое для себя.

Прием учащихся в 1 класс

на 02 июля 2019 года