О государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году

Для учащихся 9 и 11 классов будут действовать другие порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет/незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В Порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым Порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков.

По новым правилам, выпускники могут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике— базовый или профильный. В случае получения неудовлетворительного результата можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.

Во время проведения экзаменов выпускникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с экзамена.

Прием учащихся в 1 класс

на 02 июля 2019 года