Городские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Году добровольца и Году культуры безопасности

1 декабря 2018 года на базе спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Белгородской области состоялись городские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Году добровольца и Году культуры безопасности.
Пожарно-спасательный спорт в России зародился в 1937 году, не утратил он свою популярность и сегодня. Соревнования по пожарно-спасательному спорту ежегодно проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости; пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества; приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно-спасательного спорта. Программа соревнований состояла из двух видов: подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.
Ученики нашей гимназии №2 показали хорошие результаты, мужественно отстаивая честь своей команды. И по итогам соревнований заняли 4 место.

Прием учащихся в 1 класс

на 02 июля 2019 года