День конституции

Главная цель государства - не создать рай на земле,
а не допустить ада

7 декабря в гимназии организовано прошли мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ: «Моя малая родина» (1-е кл., классный час),

«Государственные символы России» (2-4 кл., классный час)

Конкурс рисунков учеников начальной школы «Я рисую свою Родину»

Книжная выставка «От Конституции СССР до Конституции РФ»

Оформлена стендовая   информация о проведении Дня Конституции

«Конституция- основной закон страны» (5-9 кл., классный час)

Информационная радиолинейка, «Конституция - Закон, по нему мы все живём»

«Гражданственность. Какой смысл вкладывается в это понятие?» (10-11кл., классный час)

Конкурс чтецов «Россия – родина моя» (1-5кл.)

Спортивные состязания «Победы Родине!» (9-10 кл.)

Целью данных мероприятий было: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. Все мероприятия прошли организовано, интересно, доступно для детей.

Прием учащихся в 1 класс

на 18 марта 2019 года