«Урок цифры»

Стартовала всероссийская образовательная акция «Урок цифры», в рамках которой школьники могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций ежегодной всероссийской акции «Час Кода», в которой гимназисты принимали участие в разные годы (с 2014 по 2017). На сайте проекта http://www.coderussia.ru/ можно выполнить увлекательные задания и получить сертификат участника. Задания разработаны для учащихся разных классов: 1 - 4, 5 - 7 и 8 -11.

Новые уроки планируется раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

IP пользователя: 52.91.185.49
2018-12-10 02:50:28