День матери

pic301День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Сегодня 22 ноября особо красиво и незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому Дню, в нашей гимназии. Ученики 1- 4 классов подарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но специально подготовленные концертные номера.

В гимназии работами учащихся была оформлена выставка творческих работ «Подарок маме», рисунков «Это имя всех дороже», фотографий «Остановись мгновенье, это- МАМА!».

Учащиеся 1-11 классов приняли участие в конкурсе выразительного чтения «О тебе эти строки…». Учителями-предметниками на уроках литературы были проанализированы произведения, в которых описываются чувства матери, а учащиеся написали сочинения

«Это моя мама», где прославляли маму, любовь, семейные ценности.

День матери получился красивым и добрым, да он и не мог быть другим – ведь учащиеся дарили свои поздравления самым дорогим, самым любимым людям – мамам.

IP пользователя: 54.209.202.123
2019-01-20 11:21:03