«Писатель из Солнечного города»

pic30020 ноября юные читатели 2«В» класса гимназии приняли участие в Едином дне  громких чтений  «Писатель из Солнечного города». Мероприятие, проведенное совместно с    библиотекой-филиалом № 8, приурочено к  110-летию со дня рождения  необыкновенного человека, та­лантливого писателя Николая Николаевича Носова.

Из яркой  видеопрезентации ребята узнали,  как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками.

Не будучи педагогом, Н. Носов воспитал с помощью своих чудесных произведений: рассказов, повестей, сказок не одно поколение детей. Он был и остается одним из самых любимых и почитаемых писателей, который прекрасно знал и понимал своих маленьких читателей.

Весёлые рассказы классика детской литературы Николая Носова поражают солнечностью и жизнелюбием, написаны живым сочным языком, очень поучительны, учат быть хорошим другом, заботливым сыном, верным товарищем. И пусть рассказам много лет, они легко понятны и сейчас. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

Чтение рассказов автора сопровождалось подвижными играми  и литературными конкурсами.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса», по одноименной сказке Н. Носова.

Прием учащихся в 1 класс

на 18 марта 2019 года