Выбирая профессию – выбираешь будущее

Для наших выпускников наступает сложное и ответственное время выбора жизненного пути профессии, которая определит их социальный статус в дальнейшем.

Проблема выбора профессии является одной из главной в жизни каждого человека. Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего учащихся выступает как неотъемлемая часть образовательного процесса.

Сегодня в гостях у ребят был доцент кафедры ЭиМПП Института экономики и управления НИУ БелГУ Бондарева Я.Ю., которая проинформировала молодежь о востребованных профессиях на рынке труда, о работодателях, которые ждут молодых специалистов. Обучающиеся смогли задать все интересующие вопросы, получить подробную информацию о новых направлениях, появившихся в обществе и экономике. Все участники встречи получили буклеты профориентационной направленности.

Какой должна быть будущая профессия? Любимой, востребованной, конкурентной, современной, значимой, но обязательно у каждого своя.

Удачи, Вам, выпускники в выборе профессии!

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 15:34:59