Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперёд!

pic297День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

По традиции  этот торжественный день отмечают  и  в гимназии.

2 ноября 2018 года были  организованы и  проведены мероприятия:

-конкурс творческих работ (эссе) по теме «День народного единства», для учащихся 7-х классов.

-презентация результатов исследовательской деятельности по теме «Герои народного ополчения» для учащихся 6-х классов.

- в ШОЛ «Сказка»:

• конкурс рисунков  «Мы едины и не победимы».
  • Линейка «День народного единства-государственный праздник России»
  • «Я - гражданин своей родины» библиотечный урок
  • Виртуальная экскурсия «Моя маленькая родина»
  • Час истории России, эстафета «Новое поколение, на старт!»

-праздничный концерт для жителей микрорайона.

Все мероприятия были направлены на формирование знаний об истории праздника, о его необходимости, о современном понятии единения народов России, на воспитание в детях чувства взаимопонимания, милосердия, заботы о людях, гордости за нашу Родину и её героев.

Проводимые мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 16:45:45