«Казачата – бравые ребята»

pic296Сегодня ребята ШОЛ «Сказка» побывали с хипстером Ивашкой в станице деда казака, где живет молодая казачка Аксинья. Она давно приглянулась нашему герою, и он намеривается свататься. Но мать Аксиньи, Любава готова отдать замуж дочь только за настоящего казака.

В постижении заповедей, обычаев Ивашке помогают настоящие друзья- ребята нашего лагеря. Дед с веселыми байками поддерживает настроение внука и всего зала.

Театрализованный концерт в исполнении объединения «Казачий круг» знакомит ребят с песнями казаков. Покоряют зрителя озорными танцами коллективы «Белоцвет» и «Сокол». Главный герой Иван и учащиеся гимназии узнают историю казачества, название одежды казаков: чекмень, папаха, бешмет. Изучают заповеди, которые гласят «Честь и имя казака в жизни главные всегда», «Хочешь быть на высоте, выбирай путь в гору», «Смекалка всегда казака выручает».

Зал не скучал и помогал Ивашке отгадывать загадки Аксиньи: «Какая обувь в огне изготавливается и с ног не спадает»? Пословицы и поговорки, как всем известно – это народная мудрость, пришедшая к нам из жизненного опыта. Дед Ивашки делится своим опытом с внуком и слушателями: «Казак скорей умрет, чем с земли родной уйдет», «Казачья смелость порушит любую крепость».

Преобразившийся Ивашка стал мил и Любаве, которая согласна отдать замуж свою дочь за настоящего казака Ивана.

Красочное, познавательное, насыщенное эмоциями представление порадовало ребят ШОЛ «Сказка».

Разве не чудо – каникулы?

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 16:45:25