QR-квест в гимназии

pic292Квест - это один из вариантов игры-поиска, столь популярной в наше время в подростковой среде. Маршрут данного квеста был связан с «Календарём знаменательных дат» и писателями-юбилярами 2018 года. Цель проведения игры: расширение кругозора учащихся, совершенствование навыков работы в команде,  грамотное использование информационных технологий.

22 октября учащиеся 9 «Б» класса приняли участие в «QR-квесте», проведение которого было приурочено к Международному дню школьных библиотек.

Ребята с интересом, увлеченно и с азартом прошли все этапы квеста, выполнив задание: нашли закодированные имена писателей, юбилеи которых отмечаются в этом году: Л.Н. Толстой, Б.В. Заходер, В.П. Крапивин, И.С. Тургенев, С. Лагерлеф, А.И Солженицын. Первым выполнил задания квеста, правильно ответив на все вопросы Куракин Д., за ним следовали Олейникова Т., Капустина П., Плехова А.

Алла Александровна, библиотекарь гимназии, провела QR-квест, подготовила книжную выставку и познакомила с ней ребят.

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 16:53:25