Внимание!!!

kanikuliУважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

Внимание!  Наступают осенние каникулы. У детей появляется много свободного времени, в связи с этим администрация гимназии и классный руководитель убедительно просят Вас:

- Строго контролировать свободное время детей.

- Запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях.

- Не допускать распития детьми спиртных и энергетических напитков.

- Объяснить детям о правилах поведения в общественных местах.

- Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч.

- Не позволять детям кататься на велосипеде на проезжей части.

- Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

- Объяснить детям о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

- Учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах.

-  Напоминать, что без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоёмам (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес .

-  Находясь вблизи водоёмов, не входить в воду, не ходить по краю берега.

- Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

- Не разрешать детям играть с беспризорными животными.

- Контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

- Запретить детям  хвастаться материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время осенних каникул!

Весёлых, разнообразных и безопасных каникул!!!

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 15:55:20