Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 15 по 21 октября 2018 года, в соответствии с письмом департамента экономического развития Белгородской области о проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов», с целью повышения престижа рабочих профессий и формирования осознанного выбора профессии и дальнейшего образовательного маршрута обучающимися общеобразовательных организаций

Цель акции – ознакомить школьников   с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8-11- го классов гимназии участвовали в ряде мероприятий, посетили предприятия: ЗАО «СОКОЛ» АТС. Эта  тематическая экскурсия включала  в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, но и  встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве. 18.10.18 года в гимназии прошел Единый урок профориентации «Хочу – могу - надо», с 15.10 по 22.10 -творческий конкурс плакатов и листовок «Работай в России!», профессиональные диагностики, анкетирования, которые провела Родченко О.А., психолог гимназии. 18.10 была организована встреча с ветераном Афганистана, председателем ревизионной комиссии совета ветеранов Восточного округа Куница Н.И., «Военный-это звучит гордо!» 19.10.18 года вожатым гимназии, Ореховой В.А., оформлен информационный стенд «Выбор за мной…»

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 15:55:59