День Здоровья в гимназии

Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. 13 октября 2018 года местом проведения Праздника здоровья учителя физкультуры выбрали территорию гимназии.

Главной заботой при подготовке такого мероприятия   было   обеспечение техники безопасности и здоровья детей. Кроме оздоровительного эффекта, такое мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились   станциям.На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Участники соревнований были организованны, выступали уверенно, подбадривали друг друга, старались победить и прилагали все усилия. Результаты участников соревнований фиксировались судьями (учителя физкультуры и помощники из физкультурного актива )

Активными участниками праздника всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания.

День Здоровья прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Молодцы !!! Так Держать!!!

IP пользователя: 54.167.18.170
2018-11-16 16:02:15