Басни дедушки Крылова

pic287У нас в гимназии есть интересная традиция: учащиеся 4-х классов проводят для первоклашек необычный урок.

На литературном часе учащиеся 1-х классов познакомились с жизнью и творчеством баснописца.  Урок  проходил в увлекательной форме. Малыши  приняли активное участие:   собирали пазлы из иллюстраций по произведениям писателя, повторяли  наизусть строки из басен Крылова. Затем учащиеся 4 А класса прочитали наизусть по ролям басню «Квартет». В заключении дети просмотрели мультфильмы из серии «Классики советской мультипликации» по басням И.А. Крылова.

На мероприятии дети узнали много интересного.

IP пользователя: 54.198.15.20
2018-10-22 09:29:39