День ГО в школе!

pic284Статистика свидетельствует, что 80% случаев аварий, катастроф происходят из-за осознанных или неосознанных действий человека. Главной причиной такого состояния является низкий уровень осведомленности населения о существующей опасности техногенного и природного характера.

Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осмыслит свою ответственность за действия в период ЧС, тем эффективнее будут результаты.

Практическое закрепление знаний, полученных учащимися при изучении учебных программ по вопросам безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты населения, отрабатывались сегодня (4 октября) в ходе Дня ГО, который проводился в гимназии.

В 1-4 классах классные руководители провели викторины по ОБЖД. Мероприятие закончилось просмотром видеоматериалов, освещающих вопросы ЧС.

В средних и старших классах Антоновым В.В., преподавателем - организатором ОБЖ были проведены уроки «День гражданской обороны», на которых рассматривались вопросы:

«Правила поведения учеников при наводнении».

«Правила поведения учеников при пожаре в помещении».

«Правила поведения учеников при аварии на предприятии с выбросом ядовитых веществ».

«Дети и бытовой травматизм»

«Террористические акты»

IP пользователя: 54.198.15.20