Столетний юбилей Б.В. Заходера

pic282Учащиеся 4 «А» класса гимназии творчески подготовились к встрече столетнего юбилея известного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера. Ребята подготовили инсценировки, выучили стихотворения юбиляра, чтобы   27 сентября отметить эту дату в модельной библиотеке №8 ЦБС г. Белгорода.
Литературное путешествие «В стране Вообразилии» прошла по заходеровски весело, потому что Борис Владимирович всю свою жизнь в душе оставался мальчишкой и выдумщиком. Герои Заходера - дети: наивные, озорные, немножко хитрые, но легко сознающиеся в своих недостатках. Стихи Бориса Владимировича Заходера веселы и остроумны.

Юные читатели в познакомились с биографией и творчеством писателя, совершили путешествие в страну удивительных стихов, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературных играх «Собери название», «Найди рифму», «Кто лишний?», с азартом отгадывали загадки-заходерки, вместе с Винни Пухом пели его песенки.

IP пользователя: 35.175.182.106
2018-12-11 23:34:39