Единый день пенсионной грамотности

pic280Единый день пенсионной грамотности - ежегодная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности обучающихся, которую проводит Пенсионный Фонд Российской Федерации

25 сентября 2018 года в рамках этого дня в гимназии был организован и проведен урок «Школьникам о пенсии» для учащихся 10-11 классов.

Заместитель управляющего отделением пенсионного фонда России по Белгородской области Непомнящий Олег Иосифович рассказал учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». В наглядной и увлекательной форме Олег Иосифович    рассказал учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

IP пользователя: 35.175.182.106
2018-12-11 22:43:27