Звуки первого звонка

pic278Один лишь праздник называется «День знаний»

И знаем мы почти наверняка,

Что среди радостных воспоминаний

Всех ярче звуки первого звонка.

1 сентября в МБОУ «Гимназия №2» ровно в 10.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог гимназии первоклассники и одиннадцатиклассники , для которых это последний в их школьной жизни День знаний. Почётными гостями торжественной линейки были заместитель директора Научно-методического информационного центра управления образования администрации города Белгорода Ивлиева Елена Васильевна и председатель территориального Совета №18 , кандидат в депутаты Белгородского городского Совета шестого созыва Владимирова Оксана Владимировна. По традиции первое слово было предоставлено директору гимназии.   Эльвира Геннадьевна поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученица 11 класса Осадчая Алена и ученик 1 класса Гулик Михаил. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок. В завершение торжественной линейки выпускники и первоклассники выпустили в безоблачное небо воздушные шары .

По окончании торжественной линейки все учащиеся гимназии отправились на свои первые уроки. Это были необычные , но интересные и самые важные уроки безопасности и здоровья. Также были проведены : урок финансовой грамотности « С деньгами на ты» или зачем быть финансово грамотным» для учащихся 1-8 классов и профориентационный урок «Моя будущая профессия» для учащихся 9-11 классов.

С праздником, ребята!

IP пользователя: 54.156.51.193