«Знать, чтобы жить!»

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Фундамент здоровья и становления личности закладывается в раннем возрасте. Заболеваемость детей, подростков часто связана с недостаточной их информированностью о риске возникновения некоторых заболеваний и навыков первой помощи, наличием вредных привычек и в целом низким уровнем культуры самосохранения. Вместе с тем, в детской и молодежной среде наблюдается тенденция, связанная с ослаблением ценностного отношения к своему здоровью. Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств.

Во исполнение плана основных мероприятий по организации и участию в областном антинаркотическом  тематическом месячнике «Знать, чтобы жить!» который проходил в период с 01 июня по 27 июня 2018 года на территории города Белгорода и в целях активизации антинаркотического просвещения, пропаганды здорового  образа жизни, формирования у учащихся устойчиво-негативного личного отношения к табаку, алкоголю, наркотическим вещества в гимназии проведены  мероприятия  согласно плану "Проведения антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» в период с 01 июня по 27 июня 2018 года".

Важным итогом всей работы по пропаганде здорового образа жизни можно считать понимание каждого ребенка того как все таки дорога жизнь и что стоит ценить ее поэтому все мероприятия прошли организованно доступно ярко и вызвали неподдельный интерес у их участников.

IP пользователя: 54.156.51.193
2018-09-18 20:02:04