Урок местного самоуправления

pic275Как же можно научить массу людей пользоваться

свободой в больших делах, когда они не привыкли к ней в малых?

Алексис Токвиль, французский историк и политолог

17 мая 2018 года в гимназии был проведен Урок местного самоуправления для учащихся 6-11 классов (467человек). Цели данного урока: дать определение такому виду публичной власти, как местное самоуправление. Рассмотреть принципы, основные функции деятельности местного самоуправления, его роль в демократическом обществе.. Пробудить у учащихся желание активно участвовать в решении общественно значимых проблем. . На данных уроках были даны основные понятия: гражданское общество, местное самоуправление, глава администрации, муниципальное образование, местный референдум, городская Дума, Устав, собрание представителей.

Каждый урок, подготовленный учителями истории и обществознания: Катогаровой Т.И., Немыкиной Е.А., Уренковой Э.В., Деминой О.В. был продуман, интересен, вызывал массу вопросов у детей. Дискуссия на данную тему долго не оставляла себя без внимания. Весь день был построен грамотно и интересно.

IP пользователя: 54.166.203.17
2018-09-26 09:26:22