Урок безопасности

pic274Внимание, школьник! Внимание, родитель!

Внимание, пассажир и водитель!

Следи за дорогой, и спрячь телефон,

Сними капюшон и закрой большой зонт.

Наушники с плеером – тоже угрозы,

Автобус стоящий, кусты и сугробы…

Ловушки дорожные – их вовсе немало.

Знать их назубок, чтоб аварий не стало!

А лучше всего и надежней всегда

По правилам жить, и минует беда!

По обеспечению безопасности дорожного движения в гимназии с 21 мая проведено:

1. Актуализирован и приведен в соответствие паспорт дорожной безопасности

2. На уроках по ОБЖ в течении недели : с 21-25.05.18 года учителями ОБЖ Демчишин А.В. и Галич С.П . были   организованы в 5-11 классах в последние 5 минут урокаи «минутки безопасности», на которых разъяснили необходимость соблюдения ПДД при движении по маршруту «дом – школа – дом». Классные руководители 1-4 классов провели 24.05.18 года урок безопасности «Дом – школа – дом».

3. Проведен опрос учащихся старших классов «Какие световозвращающие элементы предпочтительнее для детей старшего возраста». Результаты были следующие :

- Накладные – 23 %

- в виде значков - 32%

- нашито на одежду, сумки, рюкзаки, головные уборы – 67%

4. Ореховой В.А., обновлена информация в уголке безопасности дорожного движения

5. Памятки по необходимости соблюдения ПДД для родителей и учащихся гимназии размещены на сайте гимназии.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год