Этих дней не смолкнет слава

pic273Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – х летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён праздничный концерт, который прошел в гимназии 7 мая. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми словами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. В рамках регионального проекта «Танцевальная палитра» частыми гостями наших праздников являются танцевальные коллективы ДОУ. В этот раз украсили наш праздник танцевальные коллективы МБДОУ д/с №28 «Солнышко», «Капельки». Они были не только зрителями, но и активными участниками праздника. Их танцевальные номера «Закаты алые» и «Моряки» не оставили равнодушными никого.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

IP пользователя: 54.156.51.193
2018-09-18 21:06:33