Конкурс художественного слова «В наследство-гордая память»

pic272Каждый год по традиции в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

7 мая с особым трепетом и неподдельным детским волнением прошёл в гимназии конкурс художественного слова «В наследство-гордая память». Совсем юные чтецы вызывали у жюри улыбки умиления от того, с каким чувством ответственности и гордости «устами младенцев» произносились строки, опалённые войной. Организовала и провела конкурс библиотекарь гимназии Гепалова А.А.

В исполнении чтецами 1-5 классов выразительно и проникновенно звучали стихи К.Симонова, Р.Рождественского, Э.Асадова, Ю.Друниной, А.Твардовского, М. Джалиля и многих других поэтов.

Целью школьного конкурса чтецов является воспитание чувства патриотизма у детей, активной жизненной позиции, воспитание литературного и художественного вкуса, поэтического художественного слова, привлечение интереса к отечественной истории и литературе, развитие навыков выступления перед аудиторией.

Поздравляем победителей конкурса!

1Б Бахаева Валерия-1 место