Бессмертный полк»: память сквозь столетия

pic271Мы - счастливые люди. Мы не знаем, что такое война.  Она дошла до нас отголоском  через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…

Нет таких весов, чтобы взвесить значение Великой Победы. Нет таких слов, чтобы передать горечь утрат.   73 года назад закончилась война, но до сих  пор  невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила.

Акция «Бессмертный полк» в нашей  гимназии проходит четвертый год. Дети, родители, учителя,  – все принимают участие, потому, что  — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках.  Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу.  Эти люди, действительно, бессмертные. И таковыми останутся до тех пор, пока будут живы в наших сердцах, в нашей памяти.

IP пользователя: 54.159.44.54
2018-11-14 08:35:21