Неделя без турникетов

pic264С 16 по 22 апреля 2018 года в стране проходила Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Цель акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8-9 классов гимназии   участвовали в ряде мероприятий,  посетили  предприятия: ОГАОУ СПО «Белгородский машиностроительный техникум»., Белгородский строительный колледж, OГАПОУ "Белгородский техникум общественного питания" БУКЭП. Эти тематические экскурсии включали  в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, но и  встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве. 19.04.2018 в гимназии прошел  Единый урок профориентации, творческий конкурс плакатов-листовок «Работай в России!», профессиональные диагностики, анкетирования. Оформлен информационный стенд «Выбор профессии».

1020209
1020209