День единых действий

Сегодня  18 марта 2018 года в МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода прошёл День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

Гимназия  гостеприимно распахнула свои двери для жителей микрорайона, для которых  были подготовлены и проведены  концертные программы «С песней по жизни» и «Мы живем на одной планете».

Наша гимназия богата талантами, и именно поэтому мы решили организовать День единых действий.  Участники концерта – хоровой коллектив гимназии «Консонанс», фольклорный ансамбль «Реченька»,  воспитанники и педагоги ДМШ №3.

В Зале Боевой Славы состоялась экскурсия «Это нужно не мертвым, это нужно живым», подготовленная членами детского объединения дополнительного образования «Активисты школьного музея» и клуба «Мужество».

В рамках дня состоялись  шахматный турнир  между воспитанниками спортивной шахматной секции «Белая ладья» (руководитель Волошкин В.И.)., встреча с КМС по гандболу, выпускником гимназии  Даниилом Мелешковым. В спортивном зале прошла зарядка с чемпионами гимназии «Экспресс хорошего настроения». А в вестибюле гимназии для жителей микрорайона была организована благотворительная выставка-продажа в пользу тяжело больных детей.

Участие в концертах, конкурсах даёт школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь, родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью гимназии, внеклассной жизнью школы и школьников, с системой дополнительного образования.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год