Год детского чтения

pic259Первого марта состоялось открытие Года детского чтения в Белгородской области. Для учащихся 6 «В» нашей гимназии этот день начался с творческой встречи с один из самых популярных современных писателей-фантастов, членом Союза писателей России, Дмитрием Емцем, которая состоялась в белгородской государственной детской библиотеке А. А. Лиханова. Автор, написавший популярные серии книг «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «ШНыр» — про школу ныряльщиков и др., приобрел широкую известность и интерес у детей и подростков.

Юные читатели пришли на встречу, перелистав страницы книг писателя, ребята подготовили и задали гостю очень много вопросов о волшебных мирах, удивительных персонажах, и образах: «Как вы создаете своих героев? Есть ли прототипы персонажей?», «Вам много приходится ездить по городам, используете ли Вы свои заметки о путешествиях в своих произведениях?», «Кто-то говорит, что труд писателя легок, кто-то тяжел. Расскажите, как же на самом деле проходят трудовые будни писателя и что нужно, чтобы книга получалось интересной?». Дмитрий Александрович с удовольствием ответил каждому почитателю его творчества, лично пообщался и каждому дал автограф.

Писатель призвал детей больше читать, отыскивать в огромном море литературы интересные книги, а также посоветовал каждому ребенку пробовать свои силы в литературном творчестве.

IP пользователя: 35.175.182.106
2018-12-11 22:20:47