Cмотр строя и песни - 2018

pic257И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.
20 февраля в гимназии состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.
В смотре приняли участие учащиеся начальной школы и 5-7-х классов старшей школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.
Для проведения судейства были приглашены: старший пилот летных экипажей Никитин Николай Егорович и студенты БелГУ, факультета физического воспитания.
По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:
в начальной школе первое место заняли отряды 2Б, 3Б и 4Г классов.
В старшей школе первое место заняли отряды 5А, 6Б и 7б классов.

Поздравляем победителей смотра строя и песни!

IP пользователя: 54.198.15.20
2018-10-22 10:31:23