Добро пожаловать в мир Михаила Пришвина

6 февраля учащихся 3 «А» класса гимназии приняли участие в мероприятии, приуроченном к 145-летию со дня рождения русского писателя натуралиста «Добро пожаловать в мир Михаила Пришвина», которое было проведено на базе модельной библиотеки №8. Ребята ответственно отнеслись к участию: прочли произведения: «Лисичкин хлеб», «Этажи леса», «Ребята и утята», «Филин», «Ёж» и другие рассказы, подготовили иллюстрации.

Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Писатель оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. С большим интересом ребята отправились в путешествие по страницам книг М. Пришвина. Знакомство с творчеством писателя проходило в игровой форме. Юные читатели побывали на станции «Загадкино», где отгадывали, зашифрованы названия рассказов, прослушав произведения, отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. На станции «Следопыты» ребята определяли какие звери и птицы оставили следы на снегу, а на станции «Запоминайка», школьники соревновались, кто перечислит больше названий животных и птиц в прочитанном произведении.

А также юные читатели смогли познакомиться с экспозицией книжной выставки- «Михаил Пришвин-145 лет со дня рождения», на которой расположились лучшие произведения писателя-натуралиста.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год