Протяни руку лапам

pic246Так называлась акция в защиту животных, в которой приняли активное участие учащиеся гимназии. «Протяни руку лапам» – так называлась выставка, на которой дети представили рисунки и поделки, изображающие домашних любимцев: кошек и собак. На мероприятии учащиеся начальной школы узнали много нового из жизни питомцев. И рассуждали, почему иногда вчерашние любимцы становятся никому не нужными. Говорили о том, как обращаться с животными, в т. ч. бездомными. Воспитание любви к братьям нашим меньшим и неприятие философии «догхантеров» начинаются со школьной скамьи.

Акция « Протяни руку лапам» призвана обратить наше внимание на проблемы животных, в том числе бездомных. Цель акции – сбор благотворительной помощи ( корм) для кошек и собак . Хочется отметить, что наша гимназия ежегодно принимает участие в данной акции. Ведь протянуть руку лапам - помочь животным, это так мало , по сравнению с тем какой урон наносит человек , сначала приручивший , а затем выбросивший животного.

Давайте, дарить добро!

1020136