Информация для выпускников 2018 года и родителей (законных представителей)

Участниками государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) имеют право стать выпускники общеобразовательных учреждений  текущего года, выпускники прошлых лет, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Для участия в ЕГЭ или ГВЭ необходимо  не позднее 1 февраля  2018 года подать заявление на сдачу экзамена с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируется сдача государственной итоговой аттестации.

Выпускники текущего года подают заявление в  образовательную организацию, в которой осваивали образовательные программы среднего общего образования, т.е. в гимназию.

Ответственная  за регистрацию -  Бочарова Лилия Ивановна, тел. 8(4722)34-18-15.

Лица, подавшие заявление на сдачу экзамена до 1 февраля 2018 года, сдают ЕГЭ или ГВЭ в досрочный или основной период проведения государственной итоговой аттестации.

При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Изменение экзаменов, указанных в заявлении, возможно только при наличии у участника ГИА уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ГИА подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Белгородской области с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее,  чем за две недели  до начала соответствующих экзаменов.

Полезные ссылки: ГИА-11  ГИА-9

1020165