День народного единства

pic240День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается с 2005 года 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

По традиции в этот торжественный день в гимназии прошли мероприятия:

- защита мини-проектов;

- конкурс творческих работ  (эссе) по теме «День народного единства»;

- презентация результатов исследовательской деятельности по теме «Герои народного ополчения»;

-конкурс рисунков обучающихся;

- беседы о героях народного ополчения;

- праздничный концерт для жителей микрорайона.

- библиотечный форум «Едино государство, когда един народ, когда великой силой он    движется вперёд!»

Все творческие дела   были направлены на формирование  у учащихся знаний об истории праздника, о его необходимости, о современном понимании единения народов России.

Проводимые  мероприятия стали  возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий!

IP пользователя: 54.224.118.247
2018-10-20 03:51:21