Квест-игра «Основы безопасного дорожного движения»

pic236Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. 2 октября  2017 года на базе гимназии  прошла квест-игра «Основы безопасного дорожного движения» для учащихся 11-х классов. Организатором  игры была Белгородская региональная общественная организация «Ассоциация автошкол Безопасные дороги Белогорья», а целью игры – формирование   у учащихся старших классов собственных взглядов, убеждений и мировоззрения; обучение культуре поведения на дороге.  Во время игры ребята свободно вступали в обсуждение того или иного вопроса, высказывали  и обосновывали свое мнение.  Проведённое мероприятие явились частью постоянно осуществляемой  гимназией работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год