1 СЕНТЯБРЯ 2017-2018 учебного года

Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия учителей, которые встречают своих учеников. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето... Для первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни, как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября - это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь.

В гимназии этот день прошел очень торжественно, не помешала даже пасмурная погода и дождь.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год