Вниманию учащихся и родителей гимназии!

С 25 июня 2017г. осуществляется приём в 10 класс гимназии на основе выбора профильных предметов, портфолио учащегося и карты личных достижений

Методический день

22  декабря 2016 года во исполнение приказа  управления образования администрации г. Белгорода  от 31 октября 2016 г. №1376  в гимназии проведён тематический  методический день с участием сотрудников МКУ «Научно-методический информационный центр» на тему  «Реализация метапредметного  и междисциплинарного подхода на учебном занятии».

Своим педагогическим мастерством в ходе уроков делились учителя гимназии  Морозов Владимир Игоревич, учитель немецкого языка, заместитель директора гимназии, Криворученко Ирина Николаевна, учитель начальных классов, Катагарова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания.  Все посещённые уроки проведены согласно требованиям ФГОС на основе деятельностного подхода в обучении, отражали метапредметные и междисциплинарные  связи при изучении учебного материала. На высоком методическом уровне с практической направленностью при изучении темы «Площадь четырёхугольника»  проведён урок математики в 5 классе  Глебовой Мариной  Викторовной

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 19 июня 2017 года

Количество ученических мест в 1 классах по плану - 75