Экскурсия в Белгородскую городскую универсальную научную библиотеку

pic22217 октября 2016 года для учащихся 9 «А» класса была организована экскурсия в Белгородскую городскую универсальную научную библиотеку. Гимназисты узнали об истории создания библиотеки, посетили её основные отделы: краеведческой литературы и литературы на иностранных языках, литературы по искусству, периодических изданий.
На абонементе юные читатели смогли увидеть и имели возможность пролистать заинтересовавшие их книги, так как литература в этом отделе находится в свободном доступе. В зале каталогов с помощью сотрудника библиотеки Бойченко Е.Н. узнали, как пользователю открыть для себя фонд библиотеки, используя электронные каталоги и базы данных единого информационного пространства библиотек Белгородской области. А также девятиклассникам было интересна и полезна информация о том, как правильно составить библиографический список к реферату или другим печатным работам.
Надеемся, что учащиеся гимназии станут постоянными посетителям БГУНБ, в фондах которой имеется свыше 2 млн. экземпляров документов на различных носителях, где осуществляется обеспечение свободного и оперативного доступа к информации, созданы условий для интеллектуального развития на основе формирования единого библиотечно-информационного пространства Белгородчины.

IP пользователя: 54.156.51.193
2018-09-18 20:41:03