Учащиеся гимназии посетили библиотеку №8 г.Белгорода

pic209День авиации и космонавтики - особенный день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В этот день учащиеся третьих классов гимназии в библиотеке №8 г.Белгорода совершили виртуальное космическое путешествие в просторы Вселенной, к которому заранее начали подготовку: прочли книги, подготовили рисунки и выучили стихотворения о космосе.
Команды «Земляне» и «Комета», во главе с капитанами своих космических кораблей, отправились с импровизированного космодрома в путешествие на необычные планеты: «Всезнаек», «Капитанов», «Неизвестную», где их ждали интересные задания и приключения. На планете «Всезнаек» они узнали: почему Марс называют красной планетой, кто изобрёл телескоп, почему не видна обратная сторона Луны и чем опасна черная дыра? А на «Неизвестной» планете, космические путешественники установили контакт с инопланетянами, но, не зная их языка, объясняться пришлось мимикой и жестами.
Фантазию и творчество ребята смогли проявить в конкурсах: «Нарисовать неземное животное», «Расшифровать слово» и сочинить невероятную космическую историю.
Школьники услышали интересный рассказ о достижениях российской авиации и космонавтики.

IP пользователя: 54.166.203.17
2018-09-26 09:37:22