Приём в 10-е профильные классы завершён!

В гимназии открыта космическая выставка

pic20812 апреля 2016 года юбилейная дата – 55-летие первого полёта человека в космическое пространство.
К этой дате в библиотеке гимназии открыта книжная выставка «Путь к звездам». На ней представлены книги, журналы, тематические подборки из периодической печати, которые знакомят читателей с историей освоения космоса.
О детстве и юности Ю.А. Гагарина, его учебе и космическом полете можно узнать из книги А.Т. Гагариной «Слово о сыне», Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», а также - «Вижу Землю» Ю.А. Гагарина, написанную в жанре документального рассказа.
Узнать о тайнах планет, звезд и галактик, путешествиях в пространстве и даже во времени с героями космических сказок поможет юным читателям Левитан Е.П., автор книги « Путешествия по Вселенной». Книга «Космонавтом быть хочу!» Кошурникова Р.В рассказывает о подготовке космонавтов, какие черты характера должен воспитывать в себе человек, чтобы овладеть этой профессией. Эта книга рекомендована для чтения родителей с детьми. «Космос – моя работа»- сборник документальных и художественных произведений по данной тематике.
Книги и материалы, представленные на выставке, будут интересны для всех категорий читателей: от учащихся начальной школы до старшеклассников и родителей.

Прием в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 30 июня 2017 года

Количество мест в 1 классах по плану - 73 (изменено согласно п.4.9. СанПин №81 от 24.12.2015 с изменениями)

Подано заявлений - 73

Свободных мест - нет