В гимназии открыта космическая выставка

pic20812 апреля 2016 года юбилейная дата – 55-летие первого полёта человека в космическое пространство.
К этой дате в библиотеке гимназии открыта книжная выставка «Путь к звездам». На ней представлены книги, журналы, тематические подборки из периодической печати, которые знакомят читателей с историей освоения космоса.
О детстве и юности Ю.А. Гагарина, его учебе и космическом полете можно узнать из книги А.Т. Гагариной «Слово о сыне», Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», а также - «Вижу Землю» Ю.А. Гагарина, написанную в жанре документального рассказа.
Узнать о тайнах планет, звезд и галактик, путешествиях в пространстве и даже во времени с героями космических сказок поможет юным читателям Левитан Е.П., автор книги « Путешествия по Вселенной». Книга «Космонавтом быть хочу!» Кошурникова Р.В рассказывает о подготовке космонавтов, какие черты характера должен воспитывать в себе человек, чтобы овладеть этой профессией. Эта книга рекомендована для чтения родителей с детьми. «Космос – моя работа»- сборник документальных и художественных произведений по данной тематике.
Книги и материалы, представленные на выставке, будут интересны для всех категорий читателей: от учащихся начальной школы до старшеклассников и родителей.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год