Вниманию учащихся и родителей гимназии!

С 25 июня 2017г. осуществляется приём в 10 класс гимназии на основе выбора профильных предметов, портфолио учащегося и карты личных достижений

Вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией

pic20618 марта по всей стране отмечают вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. К этой дате библиотекарем гимназии Гепаловой А.А. была подготовлена художественно - иллюстративная выставка «Крым- русская земля». Восхитительная природа Крыма, его богатая история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей: поэтов, писателей, художников.
В этот знаменательный день для учащихся 8 классов гимназии проведён библиотечный урок, в рамках которого было организовано знакомство, а также громкое прочтение произведений, связанных с темой Крыма. Это поэма «Бахчисарайский, фонтан», созданная А.С. Пушкиным, покоренным красотой Бахчисарая. Это стихи поэтов Серебряного века, которые составляют особую главу в истории литературного Крыма: Брюсов В.Я., Цветаева М.И., Хлебников В.В., Мандельштам О.Э. и др.

Такие мероприятия воспитывают интерес к истории и литературе, культуре России, гордости за свою Родину и ее народ.

Библиотека гимназии предлагает учащимся и их родителям прочитать следующие произведения:
Ахматова А.А. «Вижу выцветший флаг над таможней», «Чернеет дорога приморского сада», «Вновь подарен мне дремотой», «Путем всея земли». Батюшков К.Н. «Таврида»,Бродский И.А. «Война в убежище Киприды», «Посвящается Ялте», Брюсов В.Я. «Крым Черное море», «Краткими складками взморщи…»,Бунин И.А. «Байарская долина», «На морском берегу», «Свет над морем», «Чатырдаг», «Учан – Су», «Сиваш», «Яйла»,Волошин М.А. «К этим гулким морским берегам», «Киммерийская весна», «Темны лики весны», «Коктебель», «Полдень», «Облака»,Грин А. «Алые паруса», «Бегущая по волнам», Державин Г.Р. «На приобретение Крыма»,Куприн А.И. «Листригоны»,Мандельштам О.Э. «Феодосия»,Маяковский В.В. Крым,Пушкин А.С. «Бахчисарайский фонтан», «В прохладе сладостной фонтанов…», «Фонтану Бахчисарайского дворца», «Прекрасны вы, брега Тавриды…», «Редеет облаков летучая гряда…», «Нереида», «Из путешествия Онегина», «Ты вновь со мною», «Кто видел край…»,Стюнюкович К.М. «Грозный адмирал», «Мрачный штурман», «Беспокойный адмирал», «История одной жизни», «Жрецы», «Равнодушные» Кирьянова Екатерина Николаевна, к.ф.н., Толстой Л.В. «Севастопольские рассказы»,Хлебников В.В. «Крымское», «Судак»,Цветаева М.И. «Над Феодосией угас», «Встреча с Пушкиным»,Чехов А.П. «Дама с собачкой»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 19 июня 2017 года

Количество ученических мест в 1 классах по плану - 75