«Поэзия доброты» А.Л. Барто

pic203Сегодня 17 февраля 2016 года юные читатели 2 «Б» класса гимназии посетили библиотеку- филиал №8 , чтобы принять участие в  праздновании 110- летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, которая подарила ребятишкам столько прекрасных стихотворений. Биография любимой поэтессы, на творчестве которой выросло несколько поколений детей, вызывает интерес  и в наши дни. Все знают ее знаменитые стихи: «Идет бычок, качается…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…» наизусть. Они ассоциируются с первыми шагами малыша, первым словом «мама», первой воспитательницей, первым школьным звонком. Стиль этих любимых строк очень легкий, автор разговаривает с ребенком, будто ровесник, на понятном ему языке.Ребята были не просто зрителями, а активными участников театрализованного представления  «Поэзия доброты», т.к. по ходу представления им пришлось читать стихи Агнии Львовны наизусть, участвовать в инсценировках, отвечать на непростые вопросы.Надеемся, что юные  читателям провели время не только  интересно, но и с пользой, ведь стихи Агнии Барто учат нас не только доброте, взаимовыручке, пониманию, но и подсказывают нам, как надо вести себя в той или иной ситуации, предлагают задуматься, а как бы поступили Вы? Надеемся, что ответы на  вопросы ребята будут искать в книгах и непременно придут к нам в библиотеку еще не один раз.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год