Вывод советских войск из Афганистана

15 февраля 2016 г. в день вывода советских войск из Афганистана ученики 9 класса «А» посетили Маркову Марию Александровну, мать Сергея Маркова, выпускника гимназии, отдавшего свою жизнь при исполнении служебного долга в Афганистане. Мария Александровна в своём рассказе о сыне сообщила ребятам о том, что память о герое очень важна для неё и о том, что Сергея помнят и на заводе «Энергомаш», где он работал до призыва в армию.

Прием учащихся в 1 класс

2018-2019 год