«Вы прекрасны, матери России!»

pic197День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресение ноября. «Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери».
Традиционно в ноябре для учащихся начальных классов состоялся конкурс стихов, посвященный «Дню матери».
Перед началом ребятам предложили маленький экскурс в историю праздника. И вот наступило время состязания чтецов. Все выбрали удивительно добрые и глубокие стихи. Каждый участник конкурса читал свое стихотворение очень эмоционально, с выражением и вдохновением.

Получился замечательный поэтический праздник, но это был конкурс, и нужно отметить лучших. Жюри в составе: выпускников гимназии, библиотекаря Гепаловой А.А. и педагога дополнительного образования Максименко В.В. отметило лучших.

В итоге места распределились следующим образом:
Семыкина Милана 1 Б
Канова Варвара 2 Г
Безух Ольга 2 В
Колесников Дмитрий 3 В
Ващилина Владислава 4 В

Селина Екатерина 1В
Черных Егор 1 А
Матвеева Марина 2 Б
Пипченко Дмитрий 3 А
Колосова Елизавета 4В

Даньшин Ярослав 1 Б
Зимовина Ксения 2 В
Зюзюкина Дарья 3 В
Степанова Алина 4 Б
Поздравляем всех мам с праздником и ребят, принявших участие в празднике и ставших победителями!

МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс детей возраста

6лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2017г.),

зарегистрированных по микрорайону гимназии, с 1 февраля 2017г. по 30 июня 2017г.

На 24 апреля 2017 года

Количество ученических мест в 1 классах по плану - 75